"КОНТИ" увеличила доход от продаж на 40%
2093eace1a806715f671488dfcf03a6f.jpg

В 2008 году доход от реализации продукции группы "КОНТИ" вырос в сравнении с предыдущим годом на 40% и составил 2,6 млрд.грн. (без НДС). В натуральном выражении объем продаж группы "КОНТИ" достиг 214 тыс. тонн (+4%).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, объем реализации "КОНТИ" в Украине составил 1,1 млрд.грн. (+25%), в Российской Федерации - 1 млрд.грн. (+55%), в странах СНГ – 372 млн.грн. (+54%).

В 2008 году группа "КОНТИ" выпустила 219 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 7% больше, чем в прошлом.

Крупнейшим инвестиционным проектом ($24 млн. с НДС) для компании стало строительство логистического центра в Курске (РФ). Реализация проекта осуществлена за 10 месяцев; центр начал работать в ноябре. Открытие складского комплекса в РФ позволит группе оптимизировать логистические процессы и, соответственно, улучшить качество сервиса хранения и доставки кондитерских изделий по территории Российской Федерации.

За минувший год группа "КОНТИ" выпустила на рынок 24 новых продукта, таких как: шоколадные конфеты "Esfero" Pralina", премиальный шоколад "AMOUR CARRE", шоколадные конфеты "МонАми", "Тофита", "Золотая лилия", "Шоколадная лилия", комбинированные конфеты "Белиссимо" Оригинал", орехи в шоколаде "AMOUR". Было расширено производство шоколадных изделий, печенья-сэндвич и шоколадно-вафельных конфет.

Компания основана в 1997 году, и на протяжении нескольких лет входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших в России. В состав группы входит ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Основные производственные активы группы: Донецкая КФ, Константиновская КФ, Горловская КФ – в Украине и Курская КФ – в России.

Основные ТМ Группы: "AMOUR" (шоколад "Dolci", "CARRE", конфеты "EsfeRo", драже "AMOUR"), "Бонжур"-десерт, "Супер-Контик", "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", "BisKonti".

"КОНТИ": справка и подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>