В III квартале 2008 года доход от операционной деятельности компании "Kraft Foods" увеличился на 17,1% по сравнению с III кварталом прошлого года. Чистый доход за этот период увеличился на 19,4% до $10,5 млрд. Органичный рост чистого дохода составил 7%, в то время как ожидания были на уровне 6%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Крафт Фудз Украина", глава правления и главный исполнительный директор "Kraft Foods" Ирен Розенфельд отметила, что, несмотря на сложные условия и внешнее давление на увеличение производственных расходов, это был стабильный квартал для корпорации.

"Рост состоялся как в объеме, так и в денежном выражении по всем странам. Особенно я довольна показателями объема продаж в третьем квартале, которые превысили ожидания - вследствие ценовых колебаний и неспокойного состояния мировой экономики", - подчеркнула она.

По словам И.Розенфельд, компания выполнит все обязательства, взятые в начале 2008 года, а также создаст дополнительный толчок для роста в 2009 году.

ЗАО "Крафт Фудз Украина" (КФУ) является украинским предприятием, которое входит в группу компаний "Kraft Foods", одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания.

В состав КФУ входят: Тростянецкая шоколадная фабрика "Украина" и Вышгородский филиал по производству чипсов и расфасовке кофе. С 2003 года ЗАО "Крафт Фудз Украина" отвечает за сбыт продукции на рынке Молдовы, а с 2005 года - на рынках Беларуси, Грузии, Армении и Азербайджана. Торговые марки: "Корона", "Milka", "Cote d'Or", "Siesta", "Люкс", "Jacobs", "Maxwell House", "Carte Noire".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>