Один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий - ЗАО "Крафт Фудз Украина" (Киев) увеличил чистую прибыль за 2008 год почти на 36% - до 161,4 млн.грн., по сравнению с показателями за 2007 год. Об этом сообщается на сайте раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Вместе с тем, за прошлый год компания увеличила чистый доход (выручку) от реализации продукции на 28,1% - до 2,274 млн.грн., валовую прибыль – на 30% (до 807,4 млн.грн.), прибыль от операционной деятельности – на 35,3% (251,4 млн.грн.).

ЗАО "Крафт Фудз Украина" была основано в 1994 году и является украинским подразделением крупнейшего в мире производителя запакованных продуктов питания- компании "Kraft Foods Inc.".

В состав ЗАО "Крафт Фудз Украина" входят: Тростянецкая шоколадная фабрика "Украина" (шоколадная продукция под ТМ "Корона", "Милка", "Шоколадная фабрика "Украина", "Сиеста", "3Бит", а также Вышгородский филиал ЗАО (соленые снеки под ТМ "Люкс" и "Черезос", линия по фасовке растворимого кофе под ТМ "Carte Noire", "Maxwell House", "Jacobs").

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>