Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "uaА-" с прогнозом "стабильный" выпуску облигаций ЗАО "ПО "КОНТИ" (серии "В" и "С") на сумму 200 млн. грн. сроком обращения 3 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании "КОНТИ".

Факторами, подтверждающими данный уровень кредитного рейтинга, являются: устойчивые рыночные позиции компании "КОНТИ", высокий уровень узнаваемости основных брендов; диверсификация производственной базы и географической структуры сбыта продукции группы "КОНТИ", что обусловлено наличием трех кондитерских фабрик в Украине и одной в России; стабильный рост операционных показателей деятельности (в 2008г. рост показателя EBITDA по отношению в 2007 г. составил 119%, при этом в 2009 г. ожидается его рост на 59% по сравнению с 2008 г. и улучшение соотношения чистый долг/EBITDA); снижение валютных рисков до минимума в I половине 2009 г.

Долговой инструмент с рейтингом "uaА" характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знак "-" обозначает промежуточную категорию рейтинга относительно основных категорий. Стабильный прогноз указывает на отсутствие в текущем периоде условий для изменения рейтинга в течение года.

Компания "КОНТИ" основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. На сегодняшний день в состав уже Группы "КОНТИ" входит ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Основные производственные активы группы: Донецкая, Горловская, Константиновская кондитерские фабрики - в Украине и Курская КФ - в России.

Основные ТМ Группы: "AMOUR" (шоколад "Dolci", "CARRE", конфеты "EsfeRo", орехи в шоколаде "AMOUR"), "Бонжур"-десерт, "Супер-Контик& raquo;, "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", "BisKonti".

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>