Крупнейшие торговые сети Украины призвали сохранять спокойствие: Продуктов достаточно
Фото: depositphotos.com

Крупнейшая украинская торговая сеть АТБ призвала украинцев сохранять спокойствие и не поддаваться панике из-за вторжения России в Украину.

"В сложившихся условиях корпорация АТБ работает в максимально усиленном и мобилизованном режиме. Магазины торговой сети АТБ обеспечены товарами всех категорий в полном объеме. У компании есть достаточное количество товарных остатков для обеспечения потребительского спроса в случае его роста. Логистическая и транспортная инфраструктура компании находятся под особым контролем", – говорится в официальном заявлении корпорации.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Компания призвала покупателей сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Fozzy Group, владеющая торговыми сетями Сильпо, Фора, Траш, в свою очередь сообщила, что делает все возможное для того, чтобы "максимум магазинов работали в обычном режиме" и у украинцев оставался доступ к продуктам.

"О том, какие магазины работают и по какому графику, будем оперативно сообщать в социальных сетях и на горячих линиях торговых сетей", – говорится в заявлении Fozzy Group в Facebook.

В заявлении Сильпо сообщается, что сеть работает над тем, чтобы поставлять товары из распределительных центров.

"Мы на связи с производителями, чтобы обеспечить постоянные поставки продукции. А также на связи с ТРЦ, чтобы даже при закрытии торгового центра мы открыли Сильпо", – сообщила компания.

  • 24 февраля в пять часов утра Россия развязала полномасштабную войну против Украины. Были атакованы границы, Россия также нанесла удары по военной инфраструктуре на всей территории страны – от Луганской до Львовской и Ивано-Франковской областей.
  • В Украине введено военное положение.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное