Американская компания "Wal-Mart", крупнейшая торговая сеть в мире, зарегистрировала ООО "ВМ истерн юроп холдингз, ЛЛК" - стопроцентную "дочку" в России.

Так, эта компания уже вошла в российскую Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), лоббирующую интересы российских торговых сетей.

ООО "ВМ истерн юроп холдингз, ЛЛК" была зарегистрирована еще в сентябре 2008 года, а сейчас компания набирает персонал. В ее московском офисе уже работают примерно 50 человек. Об этом пишет "Коммерсант".

Пока неизвестно, будет ли сеть развиваться самостоятельно, либо выйдет на российский рынок через совместное предприятие с российской компанией.

Весной 2008 года "Wal-Mart" назначила Штефана Фандерля (Stephan Fanderl) президентом сети на территории России и граничащих с ней стран. Ранее он занимал пост в Совете директоров немецкой торговой сети "Rewe Group", где он отвечал за развитие супермаркетов и гипермаркетов.

Крупнейшая в мире сеть "Wal-Mart" была создана в США в 1962 году. В нее входит более 7 тыс. магазинов в 14 странах мира.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>