Коэффициент загрузки крымских объектов размещения сегодня в среднем превышает 80%. Об этом сообщил первый заместитель курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает ЛІГАБізнесІнформ Курортно-информационный центр АРК.

Он отметил, что достаточно хорошие показатели по загрузке демонстрируют объекты размещения, прошедшие категоризацию на "звездность". По его данным, к примеру, коэффициент загрузки ялтинских отелей "Бристоль", "Пальмира Палас", "Ялта-интурист" составляет 95-100%.

Первый замминистра подчеркнул, что основным критерием при оценке эффективности работы курортной отрасли являются экономические показатели. Он напомнил, что за первое полугодие от предприятий курортной отрасли Крыма в бюджеты всех уровней поступило 124,2 млн.грн., что на 11,5 млн.грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целом за январь-июнь текущего года сборы в бюджеты всех уровней от курортных регионов увеличились по сравнению с первым полугодием 2010 года на 17,2% или на 167 млн.грн. и составили 1,14 млрд.грн.

Напомним, крымские объекты размещения, которые прошли категоризацию на "звездность", согласно законодательству, освобождаются от уплаты налога на прибыль автоматически.

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>