Луганская область заинтересована в поставке белорусской сельскохозяйственной техники на условиях лизинга. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов в ходе встречи с делегацией из Минской области Беларуси.

"Всем известна высокая надежность вашей сельхозтехники, и сегодня для наших агрофирм и фермеров это более выгодно, чем приобретение техники дальнего зарубежья", – отметил губернатор, слова которого приводит пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Среди наиболее перспективных направлений межрегионального сотрудничества А.Антипов также назвал вопрос насыщения областного рынка белорусской молочной продукцией.

Со своей стороны луганчане заявили о готовности реализовать долгосрочную программу по производству семян кукурузы и многолетних трав для белорусских хозяйств. По словам губернатора, эти направления сотрудничества являются основными на сегодня. Они были определены в рамках участия делегации Республики Беларусь в выставке "Схидна Брама Украины" в Луганске в июне текущего года, а также июльского визита луганской делегации в Минскую область.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>