"Львовская пивоварня" покроет убытки за счет нераспределенных прибылей
dcd4f86286e074db74d9e97b70f388eb.jpg
"Львовская пивоварня" покроет убытки за счет нераспределенных прибылей

26 апреля общее собрание акционеров ОАО "Львовская пивоварня" решило покрыть убытки общества за счет нераспределенных прибылей общества предыдущих лет. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Славутич "Carlsberg Group".

Поскольку прошлый год общество завершило с убытками в размере 1 млн. 502 тыс. грн., акционерами было принято решение покрыть сумму убытков общества за 2008 год за счет нераспределенных прибылей общества прошлых лет.

В связи с отсутствием прибыли по результатам хозяйственной деятельности общества за 2008 год, на общем собрании акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды акционерам.

Владельцем компании "Славутич" является "Carlsberg Group". "Carlsberg" - одна ведущих пивоваренных групп в мире, который владеет значительным портфелем пивных брендов и брендов безалкогольных напитков. В "Carlsberg Breweries" работает более 40 000 работников в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках.

В состав группы "Carlsberg" в Украине входят: ОАО ПБК "Славутич" в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод "Славутич" и ОАО "Львовская пивоварня".

В Украине компания представляет такие бренды: "Славутич", "Львовское", "Tuborg", "Carlsberg", "Holsten", "Балтика", "Арсенал", "Хмельное", "Pepsi", "7 UP", квас "Тарас".

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>