"МакДональдс" увеличит украинскую сеть в 4 раза
a327472776f4105a1060fc51c50e3c59.jpg
"МакДональдс" увеличит украинскую сеть в 4 раза

Стратегия компании "Макдональдс Юкрейн" на ближайшие 10 лет предусматривает увеличение количества заведений в 4 раза, а также повышение на 10% доли в сегменте завтраков. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Макдональдс Юкрейн" Иан Борден.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Борден отметил, что в течение 10-летнего периода компания намерена увеличить количество заведений питания в Украине до 240. В частности, в 2008 году будет открыто 5-6 новых ресторанов в Киеве, Полтаве, Харькове, Симферополе. В строительство одного нового ресторана "Макдональдс" инвестируют от $0,5 млн. до $2 млн. в зависимости от типа здания.

Кроме того, планируется внедрение нового европейского дизайна в уже действующих ресторанах сети. В 2007 году модернизации подверглись два столичных "Макдональдса" на Севастопольской площади и в районе Борщаговки.

По словам И.Бордена, компания намерена в будущем приучить украинцев завтракать вне дома. Гендиректор"Макдональдс Юкрейн" подчеркнул, что сегодня сегмент утреннего питания в отечественной сети "Макдональдс" составляет максимум 6% от общего объема продаж компании. Вместе с тем, в 2007 году продажи в утренние часы увеличились на 70%, что, по мнению И.Бордена, свидетельствует о перспективе дальнейшего активного развития данного сегмента рынка общественного питания. В частности, компания "Макдональдс" намерена в 10-летний срок увеличить свое присутствие на рынке завтраков до 10%.

Компания "McDonald's" является мировым лидером в области быстрого обслуживания и насчитывает свыше 31 000 заведений в более чем 119 странах мира, которые каждый день обслуживают 47 млн. посетителей.

Украина - 102-я страна, где начала развиваться сеть "Макдональдз". Сегодня в 16 городах Украины действует 58 заведений сети, 22 из них - в Киеве, 7 - в Днепропетровске, 6 - в Одессе, 5 - в Харькове, 4 - во Львове, 3 - в Донецке, 2 - в Кривом Роге, и по одному - в Виннице, Запорожье, Николаеве, Симферополе, Севастополе, Сумах, Черкассах, Чернигове и Ялте.