Компания "МакДональдз Юкрейн" представила новое для украинского рынка утреннее меню - "МакЗавтрак". В меню появились традиционные для украинских завтраков блюда: блинчики, омлеты и т.д. Среди новых для украинского рынка блюд также сандвичи "МакМаффин" с яйцом и котлетой из свинины, "МакМаффин" с яйцом и сыром, "МакТост" с сыром и др.

Новое меню впервые появилось в ресторане "МакДональдз" на Крещатике 26 февраля. До конца 2008 года оно будет введено во всех киевских ресторанах, а к концу 2009 года появится и в других городах Украины.

Меню "МакЗавтрак" будет предлагаться с момента открытия ресторана и до 10 часов утра. В остальное время посетителей ждут блюда традиционного меню.

Что же касается ценовой политики, то "Большой завтрак" (горячая булочка, омлет, котлета из свинины, хешбраун (картофельная котлета) и порция джема, сливочного масла или меда) обойдется посетителям в 16 грн. При этом "МакТост" с сыром стоит 3 грн.

Компания "McDonald's" – крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. В Украине компания работает с 1997 года, в 17 городах страны функционирует 60 ресторанов "McDonald's".