McDonald's уволил главу компании в США из-за падения продаж
be9e80a38df93e2ccea885dee93f257b.jpg

Корпорация McDonald's, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, объявила о кадровых перестановках. Глава компании в США Ян Филдс (Jan Fields) уйдет со своего, спустя неделю после как компания впервые за девять лет сообщила о снижении продаж в стране, сообщает компания.

Как передает Прайм, с 1 декабря текущего года место Филдса займет Джефф Страттон (Jeff Stratton), отвечающий в настоящее время за развитие сети по всему миру.

Филдс проработал в McDonald's более 35 лет и был инициатором многих изменений в американском подразделении компании, в частности, расширения меню McCafe и модернизации ресторанов.

Напомним, 8 ноября, стало известно, что продажи сети в США в октябре снизились на 2,2% против роста на 5,2% за аналогичный период прошлого года. Общий объем продаж McDonald's в прошлом месяце по всему миру также сократился на 1,8%.

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания".