McDonalds в Украине возглавил поляк
Фото: ЕРА

Гжегош Чмелярски назначен генеральным директором ПИИ МакДональдз Юкрейн Лтд и начнет работу в новой должности с 1 января 2014. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Гжегош Чмелярски присоединился к компании МакДональдз в 1991 году в должности менеджера - стажера. Он занимал различные позиции в отделах обучения персонала и производства. Был директором первого заведения в Польше. В 1996 году был назначен менеджером по франчайзингу, а впоследствии получил повышение позиции директора по франчайзингу Польши и стран Балтии. В 2008 году Гжегош занял должность директора по развитию бизнеса МакДональдз в Польше и отвечал за работу отделов недвижимости, строительства, оборудования и управления активами.

Действующий генеральный директор компании МакДональдз в Украине Иан Борден был повышен до должности финансового директора компании в APMEA (Азиатско - Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка).

Иан Борден возглавлял компанию МакДональдз в Украине в течение шести лет (с 2007 года). С 1 апреля 2011 года Иан исполняет обязанности вице-президента Восточно - Европейского Дивизиона МакДональдз, а также отвечает за МакДональдз в Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Грузии, Эстонии, Латвии, Литве, Македонии, Молдове и Румынии.

Сейчас сеть насчитывает 76 заведений в Украине, ежедневно МакДональдз обслуживает более 400 тыс. посетителей.