МЧС не обнаружило ртуть в ресторанах "МакДональдз"
f2521feec69631be327d14ff990f7ac6.jpg

Специалисты МЧС и СЭС не обнаружили ртуть в ресторане быстрого питания "МакДональдз" после того, как стало известно, что 26-летняя девушка обнаружила серебристое вещество, похожее на ртуть, в чизбургере, купленном в одном из львовских ресторанов сети. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.

После поступления информации об обнаружении схожего на ртуть вещества в чизбургере, купленном в "МакДональдз", заведение быстрого питания сразу закрыли для проверки. Туда приехали сотрудники милиции, МЧС и специалисты санитарно-эпидемиологической станции (СЭС). После проверки специалисты МЧС и СЭС не обнаружили ртуть в заведении, поэтому его работу возобновили.

Серебристое вещество отправили на экспертизу в областную санитарно-эпидемиологическую станцию.

Как установили в ГУМВД Украины во Львовской области, девушка, которая обнаружила в чизбургере схожее на ртуть вещество, ела его вне заведения питания, и его ей принесла подруга.

Сотрудники МВД выяснили: ртуть в продукт питания попала из градусника. "Подруга, которая принесла чизбургер, должна была принести еще и 600 гривень долга. Деньги одолжила у девушки давно, только вот отдать забыла. Чтобы не возвращать долг решила отравить подругу. Купила бутерброды и термометры, приехала к подруге, где в туалете разбила их, а ртуть добавила в булку", - рассказали в МВД.

О наличии серебристого вещества в продукте питания сообщили сначала в Шевченковский райотдел милиции, далее - в МЧС и СЭС. Пострадавшую направили в больницу, и сейчас ее состояние удовлетворительное.

Милиционеры задержали девушку, которая пыталась отравить свою подругу. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.ст.15/115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на убийство).

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>