"Metro Cash & Carry" представила новую стратегию развития собственных торговых марок, которая охватывает шесть ключевых брендов. Новый портфель собственных торговых марок внедряется во всех 30 странах присутствия компании. Об этом компания сообщила ЛІГАБізнесІнформ.

Новая стратегия развития собственных торговых марок (СТМ) "Metro Cash & Carry" предусматривает сокращение их количества и концентрацию на шести следующих брендах: СТМ "Aro" продается по входящей цене (ниже средней цены на рынке) и предлагает продовольственные и непродовольственные товары; СТМ "Fine Food" предлагает товары для несетевых представителей розничной торговли продовольственными товарами, а также автозаправок; СТМ "Horeca Select" обеспечивает учреждения общественного питания продовольственными и непродовольственными товарами для профессионального использования на кухне; СТМ "H-Line" охватывает ассортимент из продовольственных и непродовольственных товаров, которые формируют готовое бизнес-решение для отелей, кафе, ресторанов и кейтеринговых компаний; СТМ "Rioba" представляет набор товаров, связанных с кофе и коктейлями для баров, кафе, ресторанов, отелей, сервисных компаний и офисов; СТМ "Sigma" предлагает продукцию для обеспечения ежедневной работы офисов. "Sigma" предназначена для всех групп клиентов и помогает им в ведении бизнеса.

В среднем, цена на товары под названными собственными марками компании - на 10-20% ниже стоимости подобной брендированной продукции, отмечают в "Metro".

Таким образом, до 2012 года "Metro Cash & Carry" намерена на международном уровне увеличить долю продаж СТМ в общем объеме продаж с 10% до 20%. Согласно подсчетам на основе показателей 2008 года это составит примерно 6 млрд. евро.

"Metro Cash & Carry" управляет 660 центрами оптовой торговли в 30 странах. Продажи компании за 2008 год составили 33,1 млрд. евро.

"Metro Cash & Carry" является торговым подразделением немецкой "Metro Group" – одной из крупнейших международных торговых компаний мира. В 2008 году продажи "Metro Group" достигли 68 млрд. евро. В 2 200 магазинах компании в 33 странах мира работает около 300,000 сотрудников. В "Metro Group" входят следующие торговые подразделения: "Metro/Makro Cash & Carry", гипемаркеты "Real", "Media Markt" и "Saturn" (бытовая техника) и универмаги "Galeria Kaufhof".

"Metro Cash & Carry - Украина": справка и подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>