Украинское подразделение немецкого торгового холдинга "METRO Group" - "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" открыло 28 апреля 2009 г.свой очередной оптовый магазин в Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, новый магазин стал 25-м в Украине и 2-ым в Харьковской области за 6 лет деятельности компании в стране.

Инвестиции в приобретение земли и строительство нового магазина составили 225 млн. грн., при этом было создано 300 новых рабочих мест для жителей Харькова и области.

Первый магазин в Харьковской области, а именно в Харькове, был открыт в 2004 году на проспекте Гагарина. Новый магазин,
расположившийся в Харьковской области, пгт. Малая Даниловка, на участке размером 8,8 га по адресу: Кольцевая дорога, 8, был построен генеральным подрядчиком "Скорпион-РП" и 15 местными дизайнерскими и строительными компаниями.

На данный момент "METRO Cash & Carry" сотрудничает с 36 поставщиками продовольственной и непродовольственной продукции из Харьковской области.

С момента выхода на рынок Украины в 2003 году "METRO Cash & Carry" открыла 25 магазинов: четыре в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове и по одному во Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Мариуполе и Симферополе.


"METRO Cash & Carry" управляет 650 центрами оптовой торговли в 29 странах. Многочисленность персонала компании превышает 100 000 человек, а ее продажи за прошлый год составили 33,1 млрд. евро. "METRO Cash & Carry" –– это торговое подразделение "METRO Group", одной из крупнейших торговых компаний в мире. В 2008 году продажи "METRO Group" составили 68 млрд. евро.

"METRO Group" имеет в своем составе следующие торговые подразделения: "METRO"/"Makro Cash & Carry", гипермаркеты "Real", "Media Markt" и "Saturn", а также универмаги "Galeria Kaufhof".

METRO Cash & Carry - Украина: справка и подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>