"Metro Cash & Carry Ukraine" закончила модернизацию торговой площади своих магазинов, начатую в середине прошлого года. В целом, за это время модернизированы 13 магазинов (последний в Днепропетровске). Инвестиции в проект составили более 50 млн.грн. Модернизация включала в себя обновление и перераспределение торговой площади в зоне непродовольственных товаров, а также введение новых отделов с продукцией премиум-класса.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Metro Cash & Carry", все 13 модернизированных центров оптовой торговли изменили планирование торговой площади в зоне непродовольственных товаров и пополнились новыми отделами. Магазины, торговой площадью от 7 тыс. до 10 тыс. кв. м. каждый, увеличили размеры отделов товаров для дома, офисного оборудования, бытовой техники и сезонных товаров более чем на 700 кв. м.

В отделе товаров для дома ассортимент изделий из стекла увеличился почти на 50%. Выбор профессиональной посуды вырос на 30%. Отдел офисного оборудования предлагает расширенный выбор офисной мебели, технического оборудования и канцтоваров. В отделе техники для дома, который теперь имеет обновленный дизайн, расширился ассортимент телевизоров, аудио- и видеотехники.

"Мы модернизировали торговую площадь для того, чтобы клиенты могли быстрее и с большим комфортом делать покупки в наших центрах оптовой торговли. Мы увеличили ассортимент товаров, введя много новых позиций для наших профессиональных клиентов, и сделали торговую площадь более упорядоченной", - отметил директор по продажам "Metro Cash & Carry Ukraine" Максим Гацуц.

За 5 лет работы в Украине компания открыла 21 магазин: 3 в Киеве, 2 в Донецке, Днепропетровске и Одессе по одному в Харькове, Одессе, Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске и Макеевке. Компания инвестировала в экономику страны 400 млн. евро и создала около 7 тыс. рабочих мест.

"Metro Cash & Carry" является торговым подразделением немецкой "Metro Group" - одной из наибольших международных торговых компаний мира. В 2007 году продажи компании достигли 64,3 млрд. евро. В 2 500 магазинах компании в 31 стране мира работает около 280 тыс. сотрудников.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>