Один из ведущих отечественных производителей молочной продукции - "Milk Group" инвестировала 5 млн.грн. в восстановление и модернизацию Барского завода сухого молока (Винницкая обл.), который последние три года находился в законсервированном состоянии. Завод возобновит работу уже на следующей неделе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Milk Group", на предприятии была установлена новая словацкая линия по производству сухого молока, мощностью 14 т готовой продукции в сутки. На заключительном этапе модернизации находится линия по производству сливочного масла. Общая производственная мощность завода по переработке составляет 160 т молока в сутки.

"Milk Group" начала свое существование в 2008 году, после разделения бизнеса ООО "Торговый дом "Западная молочная группа" на два независимых бизнес-направления: производство молочной продукции под брендом производителя "Milk Group" и производство сыров под ТМ "КОМО". "Milk Group" объединяет молочную продукцию под ТМ "Гурманика", ТМ "Молочна родина" и ТМ "Optimal".