Наибольшее количество частных предприятий работает в сфере торговли и услуг
fff86bbbac505ac14d880516c4ffeff6.jpg

Наибольшее количество частных предприятий, СПД в Украине работает в сфере торговли, сфере услуг, но все больше предпринимателей предпочитают заниматься производством. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Украины Константин Ващенко в ходе Интернет-конференции "10-летие Дня предпринимательства: роль предпринимательства в осуществлении экономических реформ", проходящей в данные минуты на портале ЛІГА.net.

"Наибольшее количество частных предприятий, СПД продолжает работать в сфере торговли, сфере услуг, хотя в последние годы мы ощущаем изменения этой структуры. Все больше и больше предпринимателей предпочитают заниматься производством, развивают свою материальную базу, пытаются привлекать инновационные модели деятельности, новые технологии", - сказал он.

Глава Госкомпредпринимательства также сообщил, что в 1998 году в Украине насчитывалось около 200 тыс. субъектов предпринимательства, а на сегодня – 2,5 млн. А с учетом малого и среднего бизнеса – около 10 млн. По словам К.Ващенко, чем больше людей занимаются предпринимательством, тем более вырастает в стране средний класс, который стабилизирует и политическую, и экономическую ситуацию в стране.

Более подробно ознакомиться с ответами председателя Госкомпредпринимательства на поступившие от посетителей портала ЛІГА.net вопросы можно здесь >>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ по адресу:

Киев, ул. Шамрыло, 23
тел. (044) 585-24-04
e-mail: [email protected]


Подробнее о Пресс-центре>>>