Налоговики и ГПУ проводят обыски на 41 спиртзаводе

Государственная фискальная служба под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры проводит обыски на 41 спиртзаводе ГП Укрспирт. Об этом сообщил на свое странице в Facebook первый заместитель главы ГФС Сергей Билан.

"Начали масштабное наступление на теневой рынок спирта. Именно сейчас на 41 спиртзаводе происходят обыски. Спецоперация, которую налоговая милиция проводит под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры, направленная на прекращение противоправной деятельности в сфере незаконного производства и реализации подакцизной продукции", - отметил Билан.

В спецоперации задействованы 430 сотруников налоговой милиции, добавил он.

Читайте также: Мы делили Укрспирт. Как будут продавать алкогольную монополию

По результатам деятельности в течение первого квартала 2017 г. Укрспирту удалось нарастить объемы товарной продукции. Показатель составил 576,9 млн грн, что на 105,4 млн грн, или на 22,4%, превышает показатель первого квартала 2016 г.

Укрспирт по итогам работы в 2016 г. получил чистую прибыль в размере 97,1 млн грн по сравнению с убытком в 84 млн грн в годом ранее. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.