Сотрудники налоговой администрации Черновицкой области изъяли алкогольного фальсификата на 2,5 миллиона гривень. Об этом сообщает Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками налоговой милиции ГНА в Черновицкой области и ГНИ в г. Черновцы по двум адресам был изъят опасный алкогольного фальсификат ориентировочной стоимостью свыше 2,5 миллионов гривен.

Так, в селе Коровия Глыбочицкого района правоохранители задокументировали факт хранения и реализации ликеро-водочных изделий без лицензии на право рознично-оптовой торговли алкогольными напитками. При проверке подвального складского помещения, а также контейнера и грузового автомобиля "Мерседес-Бенц" выявлено 9500 бутылок водочных изделий ориентировочной стоимостью около 160 тысяч гривень и около 3,5 бутылок так называемых шампанских вин с явно фальшивыми марками акцизного сбора.

Еще 145 500 бутылок поддельных алкогольных напитков в ассортименте ориентировочной стоимостью свыше 2 миллионов гривень нашли на складах одной из черновицких оптовых компаний. Как свидетельствует заключение научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД Украины в Черновицкой области, наклеенные на эту партию фальшивой водки марки акцизного сбора не соответствуют установленному образцу данного вида, находящегося в официальном обороте.

По обоим фактам проводится проверка.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>