Сотрудники налоговой милиции Хмельницкой области изъяли алкогольной продукции на 6,6 млн. грн., которая незаконно хранилась на складе одной хмельницкой компании. Об этом сообщает Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ).

Так, хмельницкие налоговики в рамках проведения операции "Щит" выявили факт незаконного хранения алкогольных напитков с целью дальнейшей реализации.

На оптово-розничном складе одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое осуществляет свою коммерческую деятельность в областном центре, было выявлено почти 400 тыс. бутылок водки, коньяка и вина отечественного производства. Товар принадлежал трем местным предпринимателям, ни один из которых, как оказалось, не имел соответствующего разрешения-лицензии на право торговли алкогольными напитками.

Ликероводочная продукция, которую оценили в 6 млн. 650 тыс. грн, налоговики изъяли из противоправного оборота до окончательного решения вопроса с нарушителями закона.

Напомним, недавно херсонские налоговики изъяли виноматериалов и готовой винодельческой продукции на ориентировочно общую сумму более 2 млн.грн.

В целом, с начала года налоговая милиция изъяла из незаконного оборота подакцизных товаров на сумму 22,5 млн.грн, в том числе около 720 тонн алкогольных напитков и спирта.

Напомним, по данным Гостаможслужбы, за первых 9 месяцев 2010 г. инспекторы пресекли 366 случаев незаконного перемещения через таможенную территорию Украины алкогольных напитков на сумму 645 617 грн. За аналогичный период 2009 года было пресечено 326 случаев на сумму 838 568 грн.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>