Налоговики пресекли незаконный трансфер китайской одежды на 3 млн. грн.
a1acf36793f4903dc1bdf76538efad44.jpg
Налоговики пресекли незаконный трансфер китайской одежды на 3 млн. грн.

Налоговики изъяли большую партию одежды китайского производства, на сумму около 3 млн. грн., которая перевозилась под видом стройматериалов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ГНА Украины.

Работники отдела борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров оперативного управления налоговой милиции ГНА в Закарпатской области изъяли крупную партию товаров иностранного производства, которую незаконно перевозили по территории Закарпатья.

Так, на автодороге "Киев-Чоп" в районе города Свалява был остановлен грузовой автомобиль "ДАФ" с прицепом. Водитель автомобиля (житель Донецкой области) предоставил товарно-транспортную накладную, согласно которой якобы осуществляется перевозка строительных материалов и изделий из древесины. Отправителем было указано ужгородское общество с ограниченной ответственностью, получателем - сумское общество.

При осмотре выяснилось, что в действительности перевозился ассортимент новой мужской и женской одежды китайского производства (около 27 тыс. единиц одежды, упакованных в 211 полиэтиленовых тюков): брюки, джинсы, куртки, комбинезоны, жакеты, кофты, пальто, свитера, шубы из натурального меха.

Водитель загрузился в Закарпатской области и, по его словам, о содержании тюков ничего не знал. Кроме того, он предоставил налоговым милиционерам еще десять деклараций на внутренние перевозки, согласно которым груз должен быть доставлен в 10 разных городов Украины.

Товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью 3 млн. грн. изъяты и находятся на ответственном хранении.

Легкая промышленность, мода и стиль: подборка новостей>>>

Рынок стройматериалов: подборка новостей>>>