На сегодня группа компаний "Ленд Вест компани" (г.Ровно) собрала более 40% зерновых и полностью закончила уборку рапса, средняя урожайность которого составила 33 ц/га. Об этом заявил генеральный директор компании Михаил Коринкевич.

"У нас были не очень хорошие погодные условия, хотя мы ожидали до дождей урожайность до 45 ц/га", - отметил М.Коринкевич, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. - Мы находимся в западном регионе Украины, поэтому у нас сроки сбора урожаев сдвинуты. Мы как раз сейчас находимся на половине сбора урожая и надеемся закончить уборку всего урожая на протяжение двух недель".

Согласно ожиданиям, компания по урожаю озимой пшеницы выйдет на уровень, превышающий на 30% запланированного.

Также гендиректор компании сообщил, что компания намерена получить EBITDA (прибыль до вычета расходов по процентам, уплате налогов и амортизационным отчислениям) с 1 га неорганической продукции около $550 и с 1 га органической продукции - $290.

"Мы пересмотрели сейчас стратегию компании по отношению доли земли в обработке к общему количеству земли…и сейчас направляем все свои усилия на увеличение доли земли в обработке", - отметил М.Коринкевич.

Группа компаний "Ленд Вест компани" контролирует более 185,5 тыс. га сельхозугодий в Ривненской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. В 2008 г. посевная площадь предприятий компании составляет более 52 тыс. га. Приоритетным направлением деятельности холдинга является выращивание органических зерновых культур.

Все о наводнении в Западной Украине читайте здесь>>>