Проект соглашения о совместной деятельности между компаниями Нефтегаз Украины и Статойл (Норвегия) проходит согласование в главном офисе Статойл. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

Речь идет о сотрудничестве в сфере разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря и разработки сланцевых залежей на западе Украины

Специалисты Нефтегаза также провели ряд рабочих встреч и посетили промышленные площадки компаний ЕксонМобил, Шеврон и Халлибартон в США. Они ознакомились с опытом оценки и промышленной добычи нетрадиционных ресурсов углеводородов и работой компаний, предоставляющих сервисные услуги по сопровождению бурения скважин.

В Нефтегазе отмечают, что увеличение добычи природного газа и нефти в Украине за счет открытия и введения в эксплуатацию новых месторождений является одним из приоритетов работы в среднесрочной перспективе. Привлечение опыта международных компаний-лидеров нефтегазового сектора позволит ускорить этот процесс и сделать его максимально эффективным.

Специалисты национальной акционерной компании Нефтегаз Украины также пройдут обучение на объектах компании Статойл в Норвегии.

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>