За год с начала контрактного разлива в России, "Nemiroff Холдинг" увеличил продажи водок эконом сегмента на рынке РФ на 78%. Об этом говорится в официальном сообщении компании, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным "Nemiroff", с июля 2008 года по июль 2009 года продажи водок "Немировская особая", "Nemiroff Ржаная украинская отборная" и "Nemiroff Пшеница украинская отборная", на российском рынке выросли с 2,3 млн. литров до 4,1 млн. литров. Водка под указанными марками относится к сегменту "эконом" и производится в РФ на мощностях ЛВЗ "Ярославский" (входит во ФГУП "Росспиртпром"). Общий объем инвестиций компании в проект в Ярославле составил 1,5 млн евро.

"Nemiroff Холдинг" - один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Украине. Производственные мощности компании - 2 ликероводочных завода, расположенные в городе Немиров (Винницкая область, Украина). По итогам 2008 года совокупный объем продаж продукции под ТМ "Nemiroff" составил $482,9 млн., общий объем производства - 7,7 млн. дал.

"Nemiroff": справка и подборка новостей>>> Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>