Нибулон открыл новый перегрузочный терминал в Голой Пристани
Фото: пресс-служба Нибулон

Новый перегрузочный терминал для зерновых и масличных культур компании Нибулон в Голой Пристани Херсонской области уже введен в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Торжественное открытие терминала запланировано на 14 июля 2017 г.

К компании подчеркнули, что терминал был построен всего за 100 дней. Предприятие оснащено современным оборудованием от ведущих мировых производителей, в частности Испании (SYMAGA SA), Великобритании (TELESTACK Ltd.) Швейцарии (BUHLER GmBh), США (Mathews Company), Литвы (UAB Liucija), Дании (Cimbria Unigrain A / S, FOSS ANALYTICAL AB), Германии (PFEUFFER GmbH), Нидерландов (Precia SA) и др.

Перегрузочный терминал построен на средства Европейского инвестиционного банка. Кредит в размере $74 млн, выданный ЕИБ, позволили Нибулону сформировать пакет инвестиций компании в размере $200 млн.

Ранее сообщалось, что в рамках этого проекта в июне 2017 г. был построен перегрузочный терминал на Днепре в Запорожской области, открытие которого состоялось 15 июня.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.