Обувщики нанесут на коробки специальный логотип
0542a9c1c0500e9655dd0b191bff2ff6.jpg

Лучшим украинским производителям обуви предоставят право наносить на упаковке и на обуви специальный логотип. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил президент Лиги производителей обуви, кожгалантереи, меховых изделий Укркожобувьпром Александр Бородыня.

Для того, чтобы помочь потребителю сделать выбор среди большого количества низкокачественной импортной, а в ряде случав, и украинской обуви, Укркожобувьпром предоставит право лучшим предприятиям наносить рядом с фирменным логотипом на упаковке и на обуви зарегистрированный в установленном порядке специальный логотип "Виробник з надійною репутацією".

Критериями выбора предприятий для участия в программе являются:

- использование качественных материалов и комплектующих, в том числе натуральных материалов для верха обуви, которые отвечают гигиеническим требованиям;
- осуществление постоянного производственного контроля;
- маркировка обуви: "Зроблено в Україні";
- участие в ведущих выставках обуви в Украине и за рубежом;
- использование собственного зарегистрированного логотипа не менее 3 лет;
- уровень цены не ниже уровня "средний +";
- положительная оценка качества обуви другими изготовителями и продавцами обуви (оценочный критерий).

Предложение нанести маркировку будет направляться предварительно отобранным предприятиям. При заинтересованности предприятие проходит оценку соответствия указанным выше критериям. В случае позитивной оценки предприятие получит право применять логотип.

Во время действия соглашения инициаторы проекта обещают проводить мониторинг продукции, которая продается на рынке со специальным логотипом, в том числе и экспертиза закупленных в рознице образцов, а также контроль законности применения специального логотипа предприятиями, не имеющими на это законного права.

Легкая промышленность, мода и стиль: подборка новостей>>>