Океанический рыболовный флот вдвое увеличил поступления в бюджет
Фото: EPA

Государственный океанический рыболовный флот Украины в 2017 г. перечислит в бюджет Украины 26,6 млн грн, что в два раза больше, чем в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

"В 2017 г. в госбюджет Украины поступит 26,6 млн грн. от деятельности государственного океанического рыболовного флота за 2016 г. Эти средства - дивиденды и доли прибыли, полученные государственной рыболовной компанией Фишинг Компани и ГП Сервис", - рассказал глава Госрыбагентства Ярема Ковалив.

По его словам, поступления в госбюджет за 2016 г. - вдвое выше полученных за 2015 г. в размере 13 млн грн.

"По итогам 2015 г. океанический рыболовный флот Украины впервые с 1997 г. получил чистую прибыль. Это стало возможно в связи с полным погашением долга, который был сформирован государственными компаниями в 90-х и 2000-х гг. перед иностранными кредиторами, а также с прекращением непрозрачных схем с государственным имуществом", - уточнили в Госрыбагентстве.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские производители продукции из рыбы и других водных биоресурсов по итогам 2016 г. увеличили экспорт на 39% по сравнению с 2015 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.