Компания "Олимп" (Киев, ТМ "Олимп", "5 капель", "Приватна колекція", "Біленька", коньяки "Марсель", "Містель" и др.), входящая в пятерку крупнейших производителей алкогольных напитков в Украине, пока не намерена возобновлять производство слабоалкогольной и безалкогольной продукции под ТМ "Fantasy" и "Ювента". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил маркетинг-директор компании Алексей Филановский.

"Пока мы не будем возобновлять производство продукции под этими торговыми марками. На самом деле жизнь на месте не стоит, поживем - увидим, может в 2009 году что-то изменится", - сказал А.Филановский, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. При этом, А.Филановский затруднился сказать, что произойдет с этими торговыми марками. Отказываться от них компания не намерена, а о продаже речь пока не идет, на рынке такая продажа не развита. "Я вообще не слыхал, чтобы что-то продавалось", - сказал он, уточнив, что производство продукции было приостановлено еще в октябре 2007 года.

"Замораживание" производства связано с консолидацией усилий производства и логистики. "Слабоалкогольный и безалкогольный рынок - трудный и на нем нужно работать специализировано … Мы не можем конкурировать с компаниями, которые специализируются на слабоалкогольной и безалкогольной продукции по дистрибуции, поэтому нам нет смысла конкурировать с ними по производству", - подчеркнул А.Филановский.

Напомним, в 2006 году компания приостановила выпуск продукции под ТМ "Винко" и "Samba", что связано с оптимизацией портфеля брендов компании.

"Олимп" создан в 2000 году и осуществляет деятельность от производства и продажи ликероводочных изделий до сельского хозяйства, строительства и страхования. "Олимпу" принадлежат 13 брендов по пяти направлениям.