на правах рекламы

Онлайн-ресурс "ВсеОтели" призывает гостиницы Киева повышать сервис

В украинском сегменте Интернет работает ресурс о всех гостиницах Киева с их прямыми контактами "ВсеОтели". На нем собрана самая полная информация обо всех гостиницах Киева и области.

Перед командой проекта поставлена цель сделать "ВсеОтели" авторитетным источником информации для клиентов киевских гостиниц и самих гостиниц. Уже позади первый этап – запуск, теперь проект намерен поделиться своим видением ситуации с директорами всех гостиниц Киева: "В результате всем нам будет легче не только работать друг с другом, но и зарабатывать".

Ситуация  на гостиничном рынке парадоксальная. С одной стороны, идет активный рост. Например, сегодня в Киеве работает около 120 гостиниц, совсем скоро появится еще 5-7 (если успеют к Евро-2010), под самим Киевом откроется около 50 мини-отелей с количеством номеров 10-50 в каждом. Вдоль трасс в Киев появляются бигборды с рекламой самых разных отелей. Каждый отель кричит: "Я самый лучший! Я даю сервис! Мы, мы, мы и только! Потенциальные клиенты даже задумываются".

"С другой стороны, когда мы начали звонить  во все гостиницы  Киева с  предложением бесплатно предоставить о себе информацию, мы почувствовали "Советский Союз". Представители 50% гостиниц отложили предложение в самый длинный ящик. Еще 30% из оставшихся 50% героически пытались заполнить и выслать анкету из 5 листов на протяжении целых 50 дней. В гостиницах "три звезды" мы в телефонном режиме учили персонал с дрожащими руками пользоваться компьютером, который стоял у их "зама" в кабинете. Неоднократно в телефонной трубке мы слышали приглушенный крик начальника на свою Катю, которая месяц не могла выслать информацию о гостинице нам. И таких Кать было в 20% всех гостиниц.  Ужасные фотографии номеров - это вообще норма для 85% гостиниц. Тон 70% администраторов менялся после слов, взаимовыгодное сотрудничество. Это люди или администраторы думают, что им все что-то должны. Из 120 гостиниц мы честно собрали все 56, которые работают и хотят", - говорят представители проекта "ВсеОтели".

Команда проекта хочет, чтобы увеличивался не только номерной фонд, но и элементарный сервис. Потому что в 60% полученных от гостиниц анкет, значится всего два языка, на которых говорит reception: русский и украинский. А к нам идет Еевро-2012. Получится, что селить будем, а разговаривать с гостями - нет.  Что люди подумают об Украине и захотят ли они в нее возвращаться? А это - наши доходы.

Уважаемые директоры гостиниц, следите за сервисом, повышайте его уровень и лелейте как  ребенка. Потому что мы знаем, что от этого нам будет проще давать в гостиницы Киева клиентов. А Вам будет легче делать гостиницу доходной.