По итогам 2008 г. производство натуральных крымских вин ТМ "OREANDA" выросло на 21,6% по сравнению с 2007 г. и составило 318,9 тыс. дал. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

При этом производство вин для экспорта в Россию увеличилось на 58,1%. Таким образом, за январь-декабрь 2008 года для рынка РФ было произведено свыше 57 тыс. дал натуральных крымских вин ТМ "OREANDA".

В 2008 году доля производства вин ТМ OREANDA в общем объеме производства ДП "Крымский Винный Дом" (КВД) составила 55,9%, что на 7,7 % превышает показатели 2007 года.

Вина торговой марки "OREANDA" изготавливаются на ДП "Крымский Винный Дом", одном из крупнейших предприятий винодельческой отрасли Украины. Предприятие владеет полным циклом производства вин. Площадь собственных виноградников составляет 1 тыс. 400 га. На виноградниках "Крымского Винного Дома" выращиваются такие сорта винограда: "Сильванер", "Шардоне", "Алиготе", "Совиньон", "Пино блан" и др. На заводе разливаются марочные, сортовые и ординарные вина.

С 2007 года ДП "Крымский Винный Дом" входит в крупнейший в СНГ холдинг, который объединяет ЛВЗ "Хортиця", ЗАО "Одесский коньячный завод"; ООО "ТД "Мегаполис" (Украина) и ООО "ТД "Мегаполис" (Россия).

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>