ООО "ПАККО Холдинг", крупнейший западноукраинский ритейлер, рассматривает возможность покупки в ближайшее время небольшой региональной сети в Западной Украине. Об этом пишет "Retail Studio" со ссылкой на сообщение компании.

В связи с экономическим кризисом холдинг в конце прошлого года пересмотрел планы экспансии. В качестве приоритетного региона развития была определена Западная Украина и отдельные регионы Центральной Украины, где компания имеет наибольшую концентрацию торговых объектов. Сейчас представители "ПАККО Холдинга" рассматривают предложения о покупке сразу от нескольких небольших региональных ритейлеров. При этом рассматривается возможность покупки не всех магазинов вышеупомянутых сетей, а в первую очередь тех, которые подходят по формату и расположены в городах с населением от 30 и более тысяч жителей. Ожидается, что покупка новых магазинов состоится в ближайшие два-три месяца.

Компания "ПАККО Холдинг" была основана в 1996 году. Один из крупнейших операторов на рынке украинского ритейла, работает в 10 регионах Западной, Центральной и Восточной Украины. Основные виды деятельности: розничная и оптовая торговля продуктами питания и товарами для дома. Количество сотрудников: около 4500 человек. Сейчас "ПАККО Холдинг" осуществляет управление сетью, состоящей из 88 магазинов, из которых 7 магазинов еще не прошли ребрендинг. Общая площадь торговых точек – 80 000 кв. м.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>