Полтавские производители продовольственных товаров намерены выпускать продукцию под единой торговой маркой. Реализовывать товар высокого качества и по выгодным ценам отечественные производители будут на специальных фермерских рынках, расположенных в крупных торговых центрах. Об этом передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Первый фермерский рынок для полтавских производителей уже открылся в новом ТРК "Киев" в городе Полтава.

Проконтролирует качество продукции в ТРК лаборатория, которая будет проверять не только свежесть, но и выдавать паспорта продукта с указанием уровня холестерина, пестицидов и т.д.

Арендовать торговую точку на фермерском рынке можно как на длительный период, так и на один день. Стоимость аренды одного квадратного метра продовольственного павильона составляет 5-7 грн. в день.

Отдельно также можно взять в недорогую аренду помещение для хранения продукции и необходимое оборудование для торговли.

"Мы хотим поддержать местного производителя, позволить ему реализовывать товар в комфортных условиях, и в то же время дать возможность гражданам покупать качественные отечественные продукты по рыночной стоимости", - заявил мер Полтавы Андрей Матковский.

"Товары "Полтавской торговой марки" в скором времени появятся в одном из крупных ТЦ Киева", - заявил заместитель директора "Украинской торговой гильдии" Виталий Бойко.

По его словам, конкретная договоренность с арендодателями киевского ТЦ, которые согласны предоставить свои торговые площади для фермерского рынка, уже есть. "Киевляне тоже смогут позволить себе покупать свежие овощи и фрукты отечественного производства, не выходя из любимого торгового центра", - уверил В.Бойко.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>