Правительство хочет модернизировать АПК
Фото: http://www.kmu.gov.ua#

Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул необходимость модернизации АПК с целью обеспечения ценовой стабильности на продукты сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины.

"Перспективы развития индустриального производства зерна в Украине чрезвычайно велики. Но для того, чтобы полностью реализовать потенциал наших земель, необходимо еще многое сделать", - отметил глава правительства, подчеркнув, что сегодня ключевой задачей для агропромышленного комплекса является рациональное использование земель и повышение урожайности.

Для этого, по словам Николая Азарова, в зерновое производство необходимо внедрить ряд инновационных решений - от использования высокопродуктивных сортов и гибридов до внедрения новых технологий выращивания зерновых с применением современной техники.

"Государство готово "подставить плечо" крестьянам. Ведь модернизация агропромышленного комплекса позволит обеспечить ценовую стабильность на продукты сельского хозяйства", - подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что правительство поддерживает возрождение отечественного животноводства, введя долговременную программу по выплате дотаций за содержание молодняка крупного рогатого скота.