Правительство озвучило новую цену на китайскую гречку
ad6cc3b0a8ad0f93b445fdc714218022.jpg
Правительство озвучило новую цену на китайскую гречку

Цена на гречку из Китая составит около 17 грн. за кг в розничной торговле. Об этом сообщил директор департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Розгон, слова которого цитирует УНИАН.

Он сообщил, что "китайская гречка уже в пути. Ждем ее в первых числах апреля". "Цена на эту гречку будет 14 грн. в порту на таможенной территории Украины. Розницу еще расходы - 2-3 грн. Я думаю, что цена не превысит 17 грн. за 1 кг ", - сказал А. Розгон.

Он добавил, что гречка "едет" не в зерне, а в крупе, расфасованная и упакованная. "Там написано" Крупа гречневая. Made in Chinа ", - пояснил директор департамента.

Напомним, Украина намерена ввезти из Китая 20 тыс. тонн гречневой крупы. Согласно обещаниям правительства в феврале, розничная цена на китайскую гречку не должна превышать 14 грн./кг, между тем, в марте Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заявила, что розничная цена зарубежного товара с минимальной наценкой составит не более 19 грн./кг.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>