За период январь – июль 2009 года прирост продаж вин "Коблево" по отношению к аналогичному периоду 2008 года составил 51%, что обеспечило объем реализации в целом 842,03 тыс. дал. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ООО "НАТ" ГК "Баядера".

В 2009 году инвестиции в развитие сырьевой базы и модернизацию производства завода "Коблево" составляют более 15 миллионов гривень, отмечают в компании.

С целью расширения сырьевой базы в 2009 году площадь виноградников завода Коблево была увеличена на 150 га до 2 450 га.

В то же время предприятие продолжает внедрять европейские производственные технологии. Так, в 2009 году была установлена новая итальянская линия по переработке винограда, мощность которой составляет 30 тонн в час. В то же время в 2009 году было расширено винохранилище завода "Коблево" на 3 млн. литров – теперь его объем достигает 15 млн. литров.

"В ближайших планах предприятия – системное обновление сырьевого фонда, установка третьей производственной линии компании "Bertolaso" (Италия) и глобальное увеличение емкостного парка, - сообщил Виталий Бабынин, председатель правления ОАО "Коблево".

Группа "Баядера", куда входит ОАО "Коблево", под управлением ООО "Баядера Холдинг" занимается производством собственных торговых марок алкогольных напитков, а также импортом и дистрибуцией ликероводочных изделий. Работает на рынке с 1991 года.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>