Сегодня, 18 декабря, вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины, предусматривающее продление до 20 декабрясрока подачи заявки на получение госдотаций производителям сахарной свеклы с целью производства сахара и льна-долгунца. Об этом сообщает всеукраинская сеть "ЛІГА:ЗАКОН".

Так, постановление N1316 от 8 декабря 2009 г. вносит изменения в пункт 7 Порядка использования в 2009 году средств Стабилизационного фонда для государственной поддержки производства продукции растениеводства.


В соответствии с Порядком использования в 2009 году средств Стабилизационного фонда для государственной поддержки производства продукции растениеводства для сельскохозяйственных предприятий, учебно-и научно-опытных хозяйств аграрных высших учебных заведений (в частности, их структурных подразделений), которые занимаются выращиванием сахарной свеклы с целью производства сахара в пределах квоты "А" и льна-долгунца на тресту, предусмотрена государственная поддержка в виде предоставления бюджетных средств в установленных Порядком размерах.


Для получения средств вышеуказанным субъектам хозяйствования необходимо было до 1 ноября подать в соответствующей комиссии управления агропромышленного развития райгосадминистрации по месту осуществления своей деятельности заявку на получение бюджетных средств. Кабмин названным постановлением N1316 продлил срок подачи таких заявок до 20 декабря текущего года.

Напомним, бюджетные средства направляются сельскохозяйственным предприятиям в следующих размерах: для выращивания сахарной свеклы с целью производства сахара в пределах квоты "А" - 750 гривень на 1 гектар посевов; для выращивания льна-долгунца на тресту - 640 гривень на 1 гектар посевов.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>