Компания по продаже товаров для спорта "Puma" ожидает после стабильного третьего квартала увеличение товарооборота за текущий год, как минимум, на 5%.

Как сообщает "Reuters", по словам председателя правления компании Йохена Цайца (Jochen Zeitz), товарооборот компании, учитывая связанные с колебаниями валютного курса поправки, увеличится от 5 до 10%. До сих пор "номер три" в отрасли, после "Nike" и "Adidas", планировал "вырасти" лишь на один процентный пункт.

Между тем, компания также уверена в улучшении показателей в США, самом большом в мире рынке спортивных товаров. Там концерн записал на свой счет минимальное увеличение товарооборота - до $146 млн., в то время, как в целом отрасль на протяжении прошлых кварталов боролась с потерями. Сильно "выросла" "Puma" также и в Латинской Америке и Азии. По всему миру прибыли компании составили за период с июля по сентябрь 713 млн. евро (плюс 6%).

По итогам последнего квартала, компания вышла с 89 млн. евро на уровень прошлого года. Концерн в этом году направил много средств в крупные спортивные мероприятия, такие как Чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры. Расходы в третьем квартале выросли на 10% - до 250 млн. евро.