"Puma" закрывает треть своих магазинов
108944efc99ada0ea041b3e66ee249d1.jpg

Один из крупнейших производителей спортивных товаров компания "Puma" закроет треть своих магазинов по всему миру и сэкономит к будущему году 150 миллионов евро. Об этом пишет "Deutsche Welle", ссылаясь на французскую газету "Le Figaro".

Таким образом компания намерена до 2011 года сэкономить 150 миллионов евро. Во Франции большинство магазинов "Puma" перейдут в ведение производителя модной одежды и аксессуаров компании "Guess". Общее количество магазинов "Puma" руководство держит в секрете, отмечает издание.

По данным агентства DPA, 69,4% "Puma" принадлежат французскому холдингу PPR. В 2008 году оборот производителя спорттоваров "Puma" достиг рекордного уровня и составил 2,54 миллиарда евро. Однако в прошлом году эта цифра снизилась на 5%, соответственно сократился и уровень прибыли компании, пишет "Le Figaro".

Как отмечает французское издание, судя по всему, инвестиции, которые "Puma" вложила в ходе последних Олимпийских игр в Пекине, были слишком большими. Кроме того, на прибыли компании сказался и обвал на российском рынке. Теперь руководство "Puma", как и его главных конкурентов компаний "Adidas" и "Nike", надеются на улучшение ситуации после чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР.

Легкая промышленность, мода и стиль: подборка новостей>>>