Компания Reebok вернет в общей сложности $25 млн. всем клиентам, которые приобрели так называемые "тонизирующие кроссовки". Их реклама признана вводящей в заблуждение Федеральной торговой комиссией.

Как сообщает The Washington Post, в рекламе этой обуви производитель заявлял, что она укрепляет и гармонизирует работу ноги и ягодичных мышц лучше, чем обычные кроссовки. Reebok согласилась выплатить компенсацию для того, чтобы избежать судебных разбирательств.

При этом в компании отметили, что они не согласны с решением комиссии, а все покупатели кроссовок остались довольны товаром.

Напомним, вчера, 29 сентября, АМКУ оштрафовало ПИИ Автомобильное общество Автоинвестстрой-Запорожье на 10 тыс. грн. за то, что предприятие в сети собственных автосалонов распространяло ложную рекламу по упрощенным условиям приобретения автомобилей в кредит.

Также оно оштрафовало ОАО Крымжелезобетон на 3,4 тыс. грн., которое указало в рекламе, что является единственным производителем бетона в Крыму, который предоставляет сертификаты качества на свою продукцию.

Легкая промышленность, мода и стиль: все новости>>>