Remy Martin и Cointreau получат нового дистрибутора в Украине
Фото: remy-cointreau.com

Французская группа Remy Cointreau - один из крупнейших в мире производителей премиального алкоголя - сменит дистрибутора в Украине. Дистрибуцией будет заниматься группа компаний Баядера вместо Кока-Кола Бевериджис Украина.

Управляющий директор Remy Cointreau в Восточной Европе Лешек Карпович назвал отечественный рынок приоритетным и важным.

По его словам, компания рассчитывает на значительный рост продаж в Украине, в том числе за счет смены дистрибутора. Он уточнил, что в будущем компания надеется занять в Украине 20% рынка импортного коньяка. Управляющий директор Remy Cointreau в Восточной Европе напомнил, что, к примеру, в России этот показатель составляет более 20%.

Remy Cointreau, по ее собственным данным, занимает четвертое место среди лидеров рынка импортных коньяков в Украине с долей менее 10%. Первое место принадлежит LVMH Moet Hennessy.

Remy Cointreau надеется, что новый дистрибутор сможет расширить ее присутствие во всех каналах продаж.

Напомним, Remy Cointreau была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin и Cointreau (основана в 1849 году). Капитализация компании составляет 4,11 млрд. евро

Группа Баядера также была создана в 1991 году. В состав группы входят, помимо прочих, Национальная водочная компания (бренды Хлебный Дар, Цельсий, Козацька Рада, Перша Гільдія) и компания Коблево.

По материалам Интерфакс-Украина.