В конце апреля завершился первый этап модернизации Клайпедской кондитерской фабрики "Roshen" (Литва). В результате полная производственная мощность фабрики составит 15 тыс. тонн в год. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В частности, была произведена полная замена старого оборудования и установлены новые линии по выпуску сахарной и молочной карамели. После модернизации ассортимент продукции фабрики пополнится карамелью с начинками, в частности: "Citrus Juice", "Roshen Strawberry", "Roshen Milk", "Sweet Drop".

Выпускаемая продукция будет продаваться на внутреннем рынке ЕС, а также идти на экспорт.

Как заявляют в компании, запланированный объем инвестиций в Клайпедскую фабрику составит около 8 млн. евро. Второй этап модернизации предусматривает переоснащение энергетического хозяйства предприятия. На начало лета запланирован запуск собственной современной котельной.

Кондитерская корпорация "Roshen" выпускает продукцию на фабриках в Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской областях. В 2001 году в корпорацию "Roshen" вошла Липецкая кондитерская фабрика "Ликонф" (Россия), в 2006-м - Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).

Корпорация входит в состав группы "Укрпроминвест". Ключевой совладелец группы - известный украинский бизнесмен и политик, экс-нардеп Петр Порошенко.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>
"Roshen": справка и подборка новостей>>>