Сезон активных продаж бытовых сплит-систем кондиционеров воздуха уже начался, о чем свидетельствует заметный рост продаж. По словам представителей рынка, хотя в целом ассортимент оборудования сократился, новинки пользуются устойчивым спросом у потребителя.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Ликонд", с началом сезона возросла общая активность продаж: на 20% в сравнении с мартом. Что же касается ассортимента, то, безусловно, у абсолютного большинства компаний он сократился, поскольку в поставках оборудования более жесткие требования предъявляются к планированию закупок: как по количеству, так и по ассортименту.

Вместе с тем, спрос на новые модели остается достаточно стабильным, добавляют в компании. Несмотря на снижение общей покупательской способности, украинский потребитель предпочитает обзавестись самой современной климатической техникой.

"Тем более, что в 2010 году новые марки кондиционеров предложили все ведущие игроки мирового кондиционерного бизнеса. В Украине они тоже появились на рынке, и уже стартовали их продажи", - отмечают специалисты.

Бытовая техника: подборка новостей>>>