С Allseeds взыскивают задолженность в 24,5 млн грн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В производстве Хозяйственного суда города Киева находится дело №910/8875/17 о взыскании с дочерней компании Allseeds Group - ООО Олсидз Блэк Си - 24,5 млн грн задолженности, которая возникла в связи с невыполнением обязательств по контракту с поставщиком - ООО Ист Оилс Украина, сообщает корреспондент LIGA.net.

В рамках указанного контракта, Ист Оилс Украина взяло на себя обязательство поставить, а Олсидз Блэк Си принять и оплатить товар - семена подсолнуха, однако после поставки нескольких партий товара поставщик был вынужден приостановить дальнейшие поставки и обратиться с претензией о погашении задолженности и штрафных санкций в связи со систематической просрочкой оплаты со стороны покупателя.

Как сообщили LIGA.net представители поставщика, ООО Ист Оилс Украина, после полуторагодовых переговоров относительно погашения указанной задолженности и получения окончательного отказа, определила такой долг безнадежным и продала его в пользу финансовой компании специализирующейся на взыскании проблемной задолженности - ООО Финансовая компания Финсоле, которая и инициировала указанный судебный спор.

В Allseeds комментариев LIGA.net не предоставили. Кроме того, Олсидз Блэк Си заявило иск о недействительности договора и остановило процесс взыскания до его рассмотрения (дело №911/2247/17). Судом при этом наложен арест на счета Олсидз Блэк Си с целью обеспечения исковых требований, а также идет процесс обжалования остановки производства по делу.

Allseeds Group - один из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел и шротов в Украине. В порту Южный компания с 2015 г. оперирует маслоэкстракционным заводом и терминалом растительных масел.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.