Британский пивоваренный концерн "SABMiller" начал, по некоторым данным, неформальные переговоры со своим конкурентом "InBev" и мексиканским концерном "Grupo Modelo" о возможном объединении.

Как сообщает "Reuters" со ссылкой на собственный источник, при этом шла речь о том, что будущее слияние "Modelo" (производитель пива "Corona") с "SABMiller" должно якобы положительно повлиять на миллиардную покупку пивоваром "Inbev" (производитель пива "Beck's") "американца" "Anheuser-Busch" . На данный момент представители "SABMiller" и "Modelo", а также "InBev" не смогли прокомментировать планируемую сделку.

Крупнейший пивоваренный концерн США "Anheuser-Busch" владеет 50% "Modelo". Оба концерна уже вели переговоры о полном выкупе "Modelo" американским "Anheuser-Busch". Если это произойдет, пишет издание, "InBev" будет вынужден или увеличить сумму предложения, или отозвать свою оферту на $46,3 млрд. о покупке "Anheuser-Busch".

"SABMiller" является одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире и представлена в 60 странах мира на 6 континентах. Портфолио брендов компании включает международные марки пива премиум-класса, такие как "Grolsch", "Miller Genuine Draft", "Peroni Nastro Azzurro" и "Pilsner Urquell", а также исключительный ассортимент ведущих локальных брендов.