Компания "Сандора" – один из крупнейших в Украине производителей соков и нектаров – начала промышленный разлив холодного чая ТМ "Lipton Ice Tea". Это первый международный бренд, продукция под которым теперь будет выпускаться на мощностях "Сандоры".

Как сообщает пресс-служба компании, так, наряду с производством компания получила право представлять бренд "Lipton Ice Tea" на украинском рынке, осуществляя дистрибуцию и рекламную поддержку продукта.

Согласно информации пресс-службы, появление ТМ "Lipton Ice Tea" в портфеле брендов "Сандоры" обусловлено вхождением компании в международную семью "Pepsi", которая представляет один из успешнейших в мире бизнес-тандемов с компанией "Unilever", владеющей ТМ "Lipton".

Производство холодного чая осуществляется на производственном комплексе N2 компании "Сандора" в с. Мешково-Погорелово Николаевской обл. На мощностях "Сандоры" разливается "Lipton Ice Tea" в ПЕТ-упаковку объемом 1 л. Вместе с тем, на украинском рынке продукт представлен и в упаковке 0,5 л. Напиток в расфасовке 0,5 л импортируется из Чехии, но в планах "Сандоры" наладить выпуск продукта и в формате 0,5 л., после установки необходимого технологического оборудования.

Холодный чай "Lipton Ice Tea" 0,5 л уже поступил в продажу, и его цена составляет 4,09-4,85 грн. "Lipton Ice Tea" 1 л появится в магазинах в концу июля и будет стоить 5,99-7,00 грн.

По данным компании МЕMRB, приведенным директором по маркетингу ООО "Сандора" Елены Кутьиной, в 2007 году продажи холодного чая в Украине увеличились на 346% по сравнению с 2006 годом.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>