Международная сеть "Aroma espresso bar" планирует открыть в Украине 5 кофеен в течение двух лет и еще 25 - за последующие пять лет. Об этом заявил соучредитель "Арома Украина", региональный управляющий "Aroma Espresso Bar" в Украине Яков Лившиц.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, сеть проанализировала риски и считает стратегию расширения в Украине "своевременной и обоснованной", несмотря на влияние, которое оказывает на рынки мировой финансовый кризис.

По мнению представителей "Aroma", сложная экономическая ситуация в Украине и мире не отразится на посещаемости заведений сети. "Кризис со временем расставит все по своим местам. Выживут лучшие, а значит – сильнейшие", - отметил Я.Лившиц.

Сеть кофеен "Aroma espresso bar" была основана в 1994 году в Израиле. Сегодня в группу "Aroma" входит около 100 заведений "Aroma espresso bar" в Израиле, США, Канаде, Украине, а также сеть "Marono Rosso" c отделениями в Румынии и на Кипре. Ежегодно заведения сети обслуживают более 25 млн. посетителей. Первое киевское отделение "Aroma" открылось в январе.

Ресторанный бизнес, общепит: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>