Футбольный клуб "Шахтер" начинает выпуск собственных продуктов питания – первыми в торговые сети поступят жареные семечки и соленый арахис в фирменной оранжево-черной упаковке под новой торговой маркой "Вперед, "Шахтер"!".

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба, их партнером в этом проекте стала Дружковская пищевкусовая фабрика, которая возьмет на себя все затраты на производство брендированной продукции.

"ФК "Шахтер" же, в свою очередь, официально предоставляет право на использование собственного бренда. Заработать деньги не является нашей первоочередной целью, хотя, конечно, определенный процент прибыли от реализации этих продуктов пополнит бюджет клуба", - говорит директор по маркетингу и коммуникациям ФК "Шахтер" Юрий Свиридов.

Представители клуба отмечают, что подобная практика давно и успешно применяется ведущими европейскими футбольными клубами. Так в Каталонии огромным спросом пользуется молоко от ФК "Барселона", в Лондоне – шоколад от "Арсенала".

"Шахтер" уверяет, что семечки и арахис – это только начало. Очень скоро ассортимент товаров расширится, а украшением к нему станет фирменная посуда от ФК "Шахтер".

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>