"Шустов" признан самым дорогим коньячным брендом Украины
ab8235d0470d9debf560c7f5327ddf87.jpg

Ежегодный рейтинг независимых экспертов, проводимый Украинским Рейтинговым Агентством совместно с ИД "Галицкие контракты", показал, что самым дорогим коньячным брендом за 2008 год является один из лидеров коньячного рынка Украины - ТМ "Шустов".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, на сегодняшний день стоимость бренда "Шустов" составляет $34,954 млн. Таким образом, он вошел в тройку самых дорогих алкогольных брендов Украины.

Одесский коньячный завод был основан в 1863 году. В 1900 году на дегустационном конкурсе в Париже ОКЗ получает право именовать свою продукцию "коньяком".

Предприятие преобразовано в ЗАО в декабре 2002 года. ОКЗ принадлежит торговая марка "Шустов". Одесский коньячный завод является предприятием полного цикла производства коньяков по классической французской технологии. Это означает, что все стадии производства коньяков - от виноградных саженцев до выдержки спиртов и розлива коньяков в бутылки производится на одном предприятии. По данным Госкомстат, за минувший 2007 год ЗАО "Одесский коньячный завод" (ТМ "Шустов") лидирует с рыночной долей в 20 %.

С 2007 года ЗАО "Одесский коньячный завод" входит в крупнейший в СНГ холдинг, который объединяет ЛВЗ "Хортиця", ДП "Крымский винный дом"; ООО "ТД "Мегаполис" (Украина) и ООО "ТД "Мегаполис" (Россия).

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>